Спортивный праздник "Капитан здоровья"

13 Марта 2024
В первой декаде месяца прошли спортивные праздники для детей с ОВЗ, учащихся в школе №61 г. Казани и школы №2 г. Зеленодольска.
На праздник были приглашены гимнасты, баскетболисты и волонтеры, которые помогли провести спортивные эстафеты, игры и церемонию награждения детей. Каждый участник получил подарок и диплом от проекта, а самые активные - памятные призы.
На протяжении 6 месяцев инструкторы адаптивной физической культуры проводили с ребятами регулярные тренировки, направленные на улучшение физического здоровья и качества жизни в целом.
В рамках проекта не менее 40 детей имели возможность заниматься адаптивной физкультурой на регулярной основе , а педагоги и родители смогли получить консультацию психотерапевта в сфере профессионального и родительского выгорания.
Спортивный инвентарь, приобретенный на средства гранта после завершения проекта передан общеобразовательным школам в пользование.
Благодарим команду инструкторов и психологов за работу в проекте, профессиональный подход в реализации программы! Организаторы получили положительные отзывы как от руководства школ, так и от детей, их родителей, которые посещали занятия, применяли полученные знания в жизни, делились своими приятными впечатлениями.
Проект реализуется при поддержке Республиканского ресурсного центра по поддержке СОНКО.